ua en ru

Мосийчука госпитализировали в реанимацию больницы скорой помощи

Мосийчука госпитализировали в реанимацию больницы скорой помощи Фото: Игорь Мосийчук

К Мосийчуку приедут врачи из института им. Шалимова

Народный депутат Украины Игорь Мосийчук госпитализирован в реанимацию больницы скорой помощи. Об этом говорится в сообщении его пресс-службы в Facebook.

"Игоря Мосийчука госпитализировали в реанимацию больницы скорой помощи. Сейчас все ждут приезда врачей из института им. Шалимова, поскольку только они могут оказать квалифицированную помощь. В реанимации находятся вооруженные люди", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Мосийчука в больницу сопровождали народные депутаты Андрей Лозовой, Оксана Корчинская и Дмитрий Линько.

Ігоря Мосійчука госпіталізували до реанімації лікарні швидкої допомоги. Зараз всі чекають на приїзд лікарів з інституту ...

Posted by Ігор Мосійчук on 8 октября 2015 г.

Мосийчука увезли в больницу прямо из зала заседаний Апелляционного суда Киева, где сегодня рассматривалась жалоба защиты нардепа на решение суда относительно установления меры пресечения в виде содержания под стражей. Рассмотрение жалобы отложили до 13 октября из-за плохого самочувствия нардепа.

В суд вызвали медиков, которые заявили о необходимости госпитализации.

"По словам врачей неотложной медицинской помощи, он подлежит немедленной госпитализации. Я так понимаю, что его сейчас в специальном помещении дообследуют. Я думаю, что принимается решение о его немедленной госпитализации", - сказал один из защитников Андрей Мамалыга.

По его словам, "самая большая опасность, что предварительный диагноз - внутреннее кровотечение".