ua en ru

Moody's прогнозирует затяжные переговоры Украины и РФ о реструктуризации евробондов

Moody's прогнозирует затяжные переговоры Украины и РФ о реструктуризации евробондов Фото: Moody's

Агентство предполагает, что бумаги будут в итоге реструктуризированы на тех же условиях, что и другие евробонды Украины

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service ожидает, что переговоры России с Украиной по вопросу реструктуризации еврооблигаций на 3 млрд долларов, выкупленные Фондом национального благосостояния РФ, будут сложными и длительными, сообщает российский Interfax.

По данным отчета, на который ссылается издание, агентство ожидает, что "российские" еврооблигации будут со временем реструктуризированы, притом, скорее всего на тех же условиях, что другие евробонды Украины. Однако, переговоры будут затяжными и дискуссионными.

Кроме того, агентство называет изменение правил кредитование Международного валютного фонда (МВФ) благоприятными для кредитоспособности Украины. По данным Moody's, ослабление требований фонда к заемщикам устраняет для Украины необходимость делать выбор между соблюдениями правил МВФ и использованием части резервов на погашение еврооблигаций.

Напомним, ранее сообщалось, что МВФ может продолжить предоставление Украине финансовой помощи, несмотря на обязательства перед Россией, если страна будет соответствовать всем критериям обновленных правил кредитования.

http://www.rbc.ua/ukr/news/mvf-prodolzhit-finansirovat-ukrainu-novym-1449828548.html