Монако - Арсенал: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов

Монако - Арсенал: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов "Канониры" намерены пройти французов

Несмотря на полное преимущество, "Арсенал" не смог выиграть с нужным счетом в Монако и пройти дальше в Лиге Чемпионов.

17 марта, 21:45
Монако, "Луи II"
Монако - Арсенал, 0:2
Гол: Жиру, 36, Ремси, 79
Монако:
Субашич, Фабиньо, Абденнур, Уоллас, Курзава, Моутиньо, Кондогбия, Тулалан, Дирар, Бербатов, Мартиаль
Арсенал: Оспина, Бельерин, Мертезакер, Косельни, Монреаль, Кокелен, Езил, Касорла, Санчес, Уэлбек, Жиру

Финальный свисток отправляет Монако в четвертьфинал!

90+2 мин. Канониры просто в штрафную вжали соперника. Но навесы достаются защитникам.

Монако - Арсенал: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов87 мин. Елдерсон выходит вместо Дирара.

83 мин. После подачи с штрафного Жиру бил, но Субашич сумел спасти свою команду!

Монако - Арсенал: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов83 мин. Гиббс выходит вместо Монреаля.

Монако - Арсенал: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов79 мин. Гол! После прострела Уолкот пробил в штангу! Мяч отскочил к Ремси, который точно отправил мяч за спину голкипера!

77 мин. Защита Монако стала еще более плотной. Из-за этого Арсенаду приходится играть сплошными фланговыми подачами.

Монако - Арсенал: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов72 мин. Ответ от Венгера - Уолкот вместо Уелбека.

Монако - Арсенал: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов69 мин. Выходит Бернард, который меняет Бербатова.

68 мин. Сбавил давление Арсенал, что явно на руку хозяевам.

Монако - Арсенал: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов63 мин. Вместо Коклена на поле появился Ремси.

Монако - Арсенал: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов60 мин. Вместо Марсиаля выходит Перейра.

59 мин. За матч оборона Арсенала забыла, как выполнять свою прямую функцию. Обложили штрафную канониров монегаски прострелами и подачами.

54 мин. Шикарно бьет Озил с штрафного, но Субашич в красивом прыжке достает мяч.

Монако - Арсенал: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов53 мин. Кондгбия грубо сносит Санчеса рядом со своей штрафной.

49 мин. Лондонцы понимают, что только играя в атаке может вырвать свой шанс на проход дальше. Вот и атакую канониры старательно.

Вторая половина

Перерыв

45+1 мин. Ах! Уелбек накрутил защитника в штрафной Монако и прострелил и Жиру подставлял ногу, но мяч попал в руки Субашича.

Монако - Арсенал: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов42 мин. Санчес на линии штрафной слишком показательно упал.

38 мин. Абденур сумел головой выбить мяч после подачи и Уелбек бил с линии штрафной, но попал мячом в того же Абденура!

Монако - Арсенал: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов36 мин. ГОЛ!!! Озил отправил мяч в штрафную, где Жиру попытался пробить голкипера, но Субашич сначала справился. К его несчастью, мяч отскочил обратно к Жиру, который отправил мяч под перекладину!

33 мин. Уелбеку удалось ворваться с мячом в штрафную, но его в последний момент опередил защитник и выбил мяч.

28 мин. Пока что только через фланги и активные действия Уелбека и Санчеса приносят небольшую агрессию Арсеналу. Но защита Монако играет очень собрана.

23 мин. После подачи с штрафного кто-то из игроков ткнул мяч головой к воротам, откуда Косельни пробил в перекладину! Правда, судья мгновением ранее свистнул оффсайд.

19 мин. У канониров что-то получается только в тем моменты, когда отыгрывается хоть один их игроков монегасков. Но это случается очень редко.

14 мин. Ну, наконец-то! Подача с правого фланга и Жиру сумел пробить головой, но по воротам ему попасть удалось.

10 мин. За прошедшее время Арсеналу так и не удалось вскрыть оборону Монако.

6 мин. Естественно, Арсенал больше желает атаковать, но французы очень плотно обороняются. Но к их чести, и атаки Монако выглядят опасными.

1 мин. С первых секунд вратарь Монако Субашич начал тянуть время. Не рановато ли?

Стартовал матч

Арсен Венгер вернется на арену, где много лет назад добивался своих первых громких успехов. После сенсационного домашнего поражения от "Монако" со счетом 1:3 его "Арсеналу" необходимо сотворить настоящее чудо, чтобы пройти дальше.

Учитывая результат первого матча, для общего успеха "канонирам" необходимо сделать то, что не удавалось ни одному клубу в нынешнем формате турнира: отыграть на выезде отставание в два мяча. Третий год подряд "Арсенал" проиграл дома в первом матче 1/8 финала с разницей в два гола.

В истории Лиги чемпионов лишь двум командам удавалось пройти дальше после домашнего поражения в первом матче плей-офф - правда, всего лишь минимального: "Аяксу" (3:0 в ответном матче против "Панатинаикоса" в полуфинале-1995/96) и "Интернационале" (3:2 против "Баварии" в 1/8 финала сезона 2010/11)

Венгер руководил "Монако" семь лет (1987-1994), после чего отбыл на работу в Японию. "Монако" вышел в 1/8 финала впервые за 10 лет на правах победителя квартета C, однако занявший второе место в группе D "Арсенал" набрал даже больше очков, чем монегаски (13 против 11).

Главный тренер "Монако" Леонарду Жардим:

"Мы готовимся к этому матчу, как и к остальным. О результате не думаем, просто хотим поскорее выйти на поле и показать хороший футбол. Не скажу, что "Арсенал" недооценил нас в первом матче, просто мы сыграли выше всяких похвал. Прошла только первая часть этого противостояния. Мы ведем с разницей в два мяча, но эта игра станет для нас сложнейшей в сезоне на данный момент"

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер:

"Монако" имеет существенное преимущество, но у нас есть опыт, желание и вера в свои силы. Мы приехали сюда за победой. Мы должны сыграть на полную мощность, уделив внимание как атаке, так и обороне. Желание у нас есть. Я уверен в своей команде. Конечно, обстоятельства против нас, но мы сделаем все, чтобы изменить ситуацию. Мы покажем другую игру. В первом матче мы потерпели неудачу, и это стало неожиданностью, учитывая нашу форму. У нас есть второй шанс, и мы намерены его использовать"