ua en ru

МОН не будет отменять школьные линейки из-за отравления учеников

МОН не будет отменять школьные линейки из-за отравления учеников Фото: праздничная линейка в школе (РБК-Украина)

Минобразования не видит оснований отменять линейки и выпускные в школах

Министерство образования и науки (МОН) Украины не намерен отменять школьные линейки и выпускные в связи со случаями отравления детей в нескольких областных центрах неизвестным веществом. Об этом сообщил первый заместитель министра образования Владимир Ковтунец, передают "Украинские новости".

"Ничего мы отменять не будем. Четыре случая, произошедших в разных местах, имеют разные причины. В Черкассах до сих пор не установили, какое вещество распылили, похожее и в Николаеве", - сказал Ковтунец.

Он также отметил, что Минобразования будет усиливать меры безопасности, однако оснований отменять выпускные в школах нет.

Ковтунец добавил, в двух случаях причиной отравления детей, очевидно, стало хулиганство школьников, которые применили перцовый газовый баллончик. По мнению первого заместителя министра образования, эти случаи не станут основанием для обысков учащихся при входе в школу.

Напомним, Минобразования рекомендует усилить охрану и меры безопасности во всех учебных заведениях в связи со случаями отравления детей неизвестным веществом.