ua en ru

МОК обсуждает дизайн нейтральной формы для россиян на Олимпиаде-2018

МОК обсуждает дизайн нейтральной формы для россиян на Олимпиаде-2018 Фото: сборная России может быть отстранена от Игр в Пхенчхане (olympic.org)

На одежде не будут присутствовать флаги РФ

Международный олимпийский комитет (МОК) начал обсуждение дизайна нейтральной формы для российских спортсменов на зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. Об этом в Twitter сообщает британское спортивное издание Inside The Games.

Сборная России может быть отстранена от Олимпиады по решению МОК, которое будет вынесено на заседании организации в Лозанне завтра, 5 декабря. Среди обсуждающихся мер наказания за мошенничество с допинг-пробами на Олимпиаде в Сочи в 2014 году - полный запрет на участие в зимней Олимпиаде в Пхенчхане, участие россиян в Играх под нейтральным флагом и крупный денежный штраф.

Решение будет принято на основании выводов двух комиссий МОК. Одна из них, которую возглавляет швейцарский юрист Денис Освальд, расследует подмену допинговых проб российских спортсменов на Олимпиаде в Сочи. Другая - под руководством Самуэля Шмидта - выясняет, какую роль российские государственные органы сыграли в манипуляциях с допингом.

Напомним, комиссия МОК под руководством Дениса Освальда увеличила количество рассматриваемых дел до 36.