МОК может лишить сборную России четырех медалей Сочи-2014

МОК может лишить сборную России четырех медалей Сочи-2014 Фото: российские лыжники, в которых могут отобрать медали

Речь идет о медалях, выигранных лыжниками Александром Легковым и Максимом Вилегжаниным

Международный олимпийский комитет может лишить сборную России четырех медалей, завоеванных на Олимпиаде в Сочи 2014 года. Об этом со ссылкой на свой источник в МОК сообщило финское издание Iltalehti.

"Вероятно, Александр Легков и Максим Вылегжанин лишатся медалей", - говорится в сообщении.

Российские лыжники могут быть дисквалифицированы на основании данных, указанных в докладе комиссии WADA Ричарда Макларена. Они обвиняются в манипуляциях с допинг-пробами на Олимпийских Играх в Сочи. В случае, если факт манипуляций будет доказан, результаты Легкова и Вылегжанина будут аннулированы.

Легков победил на Олимпиаде в гонке на 50 км. Также он выиграл серебро в эстафете 4х10 км.

Вылегжанин выиграл в Сочи три серебряные олимпийские медали - на дистанции 50 км свободным стилем, в эстафете 4х10 км и в командном спринте классическим стилем.

Напомним, в конце декабря 2016 года Международная федерация лыжного спорта (FIS) сообщила о временном отстранении от участия в международных соревнованиях шести российских лыжников. В их перечень, помимо Вылегжанина и Легкова, вошли Евгений Белов, Алексей Петухов, Евгения Шаповалова и Юлия Иванова.