ua en ru

ММК сократил производство из-за уменьшения поставок с Авдеевского коксохима

ММК сократил производство из-за уменьшения поставок с Авдеевского коксохима Фото: ММК сократил производство из-за нехватки сырья с АКХЗ

Из-за непрекращающихся обстрелов Авдеевки ММК недополучает сырье

Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича (ММК) сократил производство из-за сокращения поставок кокса с Авдеевского коксохимического завода (АКХЗ). Об этом сообщил генеральный директор ММК Юрий Зинченко в Facebook.

"АКХЗ в последние сутки находится на грани из-за непрекращающихся обстрелов. Поставки кокса на комбинат Ильича сократились, а сегодня это наш единственный поставщик кокса. Поэтому и нам сегодня нелегко - работают только две доменные печи из четырех", - написал гендиректор.

Он также добавил, что запасов сырья осталось на 2,5 суток.

"Запасов сырья у нас на 2,5 суток - этого хватит для работы двух печей на минимальных параметрах. Поэтому пока держимся и надеемся на улучшение ситуации в Авдеевке в ближайшее время!", - отметил Зинченко.

По его словам, сейчас главная задача комбината - сохранить его газотранспортную систему, от которой зависит работа всех технологических агрегатов.

АКХЗ в последние сутки находится на грани из-за непрекращающихся обстрелов. Поставки кокса на комбинат Ильича сократилис...

Опубліковано Юрієм Зинченком 31 січня 2017 р.

Напомним, директор АКХЗ заявил, что в результате обстрелов Авдеевки коксохимический завод может "перестать существовать", если его работа остановится при нынешней низкой температуре воздуха.