ua en ru

МИУ планирует открыть прямой авиарейс между Киевом и Токио

МИУ планирует открыть прямой авиарейс между Киевом и Токио Фото: МИУ планирует открыть прямой авиарейс между Киевом и Токио

Представители Украины и Японии обсудили привлечение японских инвестиций в украинскую транспортную инфраструктуру

Министерство инфраструктуры Украины (МИУ) планирует открыть прямой авиарейс между Киевом и Токио. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Сообщается, что 21-23 ноября заместитель министра инфраструктуры по вопросам европейской интеграции Виктор Довгань в составе правительственной делегации во главе с вице-премьер-министром Степаном Кубивом посетил с рабочим визитом Японию.

В ходе встречи представители Украины и Японии обсудили привлечение японских инвестиций в украинскую транспортную инфраструктуру.

"В случае увеличения пассажиропотока между Японией и Украиной Министерство инфраструктуры предложило рассмотреть проект Соглашения о воздушном сообщении и открытия прямого авиарейса между Киевом и Токио", - отметили в пресс-службе МИУ.

Кроме того, стороны обсудили строительство мостового перехода через р. Южный Буг в Николаеве, а также развитие портовой инфраструктуры Одесской и Николаевской области (дноуглубительные работы и реконструкция причалов).

Напомним, ранее сообщалось, что МИУ планирует запустить пробный поезд по Бескидскому тоннелю до конца 2017 года.