ua en ru

Митинг под Радой: в столкновениях пострадал полицейский

Митинг под Радой: в столкновениях пострадал полицейский Фото: полиция под Радой (РБК-Украина)

Митингующие применили слезоточивый газ в сторону правоохранителей

Один полицейский пострадал под Верховной Радой в столкновениях, которые произошл во вторник, 16 января, между силовиками и протестующими на митинге "Стоп реванш". Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Киева.

"В результате инцидента пострадал один полицейский. Кроме того, за нарушение общественного порядка в полицию доставлены одного участника акции", - говорится в сообщении.

Отмечается, что схватка началась после того, как около 11:00 активисты подожгли шины на площади перед зданием парламента.

"Полиция разъясняла участникам акции неправомерность их поведения в части поджога шин, а работники ГСЧС пытались потушить подожженные предметы. В это время митингующие применили слезоточивый газ в сторону правоохранителей, начали бросать мостовую, покрышки и другие посторонние предметы", - сообщили в полиции.

Близько 3800 правоохоронців забезпечують правопорядок в урядовому кварталі столиці (ОНОВЛЕНО НА 11:30) Близько 11.00 біл...

Опубліковано Поліція Києва 16 січня 2018 р.

Напомним, ранее сообщалось, что возле здания Верховной Рады Украины, где сегодня, 16 января 2018 года, проходит акция протеста, правопорядок обеспечивают около 3800 правоохранителей.