ua en ru

Мирон Маркевич не летит с "Днепром" в Амстердам

Мирон Маркевич не летит с "Днепром" в Амстердам Мирон Богданович заболел

Главный тренер днепропетровского "Днепра" Мирон Маркевич не поможет своей команде в Голландии во время ответного матча Лиги Европы против "Аякса", сообщил каналу "Футбол 1" гендиректор клуба Сергей Стеценко.

"Не сыграют харизматические игроки основного состава - Зозуля, Ротань и Федецкий. Я бы еще сюда добавил Матеуса, который давно травмирован. Самая главная потеря - поймал вирус Маркевич, и он даже не летит в Амстердам. Это основная наша проблема в ответной игре с "Аяксом", - рассказал Стеценко.

"Он сейчас находится на базе под контролем врачей. Мы принимаем меры, чтобы отправить его во Львов на необходимое лечение. Дома, как говорится, и стены помогают. Маркевич сам выразил желание туда уехать: там у него и семья, и все прочее. Наверное, сегодня он эту поездку и осуществит", - продолжил гендиректор "Днепра".

"Знаете, сейчас по всей стране ходит какой-то вирус с достаточно неприятными последствиями. Будем надеяться, что к следующей игре Мирон Богданович подлечится и подойдет в полном боевом состоянии. Ни при каких обстоятельствах рисковать здоровьем нельзя", - добавил футбольный функционер.

Напомним, игра "Аякс" - "Днепр" состоится 19 марта вечером в Амстердаме.