ua en ru

Мирча Луческу считает, что "Динамо" пройдет "Фиорентину"

Мирча Луческу считает, что "Динамо" пройдет "Фиорентину" Мирча Луческу на "Олимпийском"

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу в четвертьфинальной паре Лиги Европы "Динамо" - "Фиорентина" ставит на киевлян, сообщает сайт итальянского клуба.

"В полуфинале я вижу украинцев. Почему? Потому что у них есть опыт международных матчей, это существенный фактор. То же касается и "Днепра" в матче с "Брюгге". Так же было и в матче "Металлиста" и "Сампдории" несколько лет назад. Вероятно, что одна из украинских команд будет в финале", - начал тренер "Шахтера".

"Киевляне, как команда, очень выросли за последние годы. Кроме того, у них есть тренировочная база высокого уровня, которой у "Фиорентины" нет. У них хорошая академия, которая уже дает плоды. Клуб вкладывает в развитие свое молодежи, которая уже формирует первую команду такими игроками, как Рыбалка, Сидорчук, Бурда, Кравец, Буяльский. У "Динамо" есть достойные легионеры: Драгович, Вида, Велозу", - говорит Луческу.

"И, конечно, Ярмоленко. Он может быть игроком международного класса, потому что у него есть такие качества, как сила, выносливость, скорость мышления. Но его довольно легко закрыть, потому что он предсказуем и не обладает фантастической техникой. И на "Олимпийском" соберется порядка 60 тысяч болельщиков", - добавил румын.

Напомним, матч "Динамо" - "Фиорентина" состоится вечером 16 апреля в Киеве, а на РБК-Украина пройдет онлайн-трансляция матча.