Динамо - Фиорентина: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы

В первом матче четвертьфинала Лиги Европы киевское "Динамо" не смогло удержать победу над "Фиорентиной".

16 апреля, 22:00
Киев, "Олимпийский"
Динамо - Фиорентина, 1:1
Гол: Ленс, 36 - Бубакар, 90+2
Динамо:
Шовковский, Данило Силва, Антунеш, Драгович, Хачериди, Сидорчук, Рыбалка, Буяльский, Ленс, Ярмоленко, Теодорчик
Фиорентина: Нето, Гонсало Родригес, Савич, Алонсо, Томович, Бадель, Фернандес, Хоакин, Борха Валеро, Гомес, Салах

Финальный свисток

90+3 мин. Томович очень грубо сыграл против Ленса.

90+2 мин. Ну... Варгас исполнил подачу справа, Бубакар сначала мяч подбил вверх, а после ударом через себя отправил мяч в ворота...

Динамо - Фиорентина: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы86 мин. Сложно сейчас Динамо. Мячом владеют гости и пытаются как можно быстрее доставить его в штрафную киевлян.

80 мин. Буяльского меняет Чумак.

Динамо - Фиорентина: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы77 мин. Бубакар выходит вместо Гомеса.

77 мин. Валеро пробил головой после подачи с фланга, но угодил мячом в штангу.

74 мин. Салах попытался закрутить мяч левый угол, но Шовковский забрал мяч.

Динамо - Фиорентина: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы68 мин. Хачериди отметился грубым фолом.

Динамо - Фиорентина: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы67 мин. Варгас выходит вместо Хоакина, а Беланда поменял Сидорчука.

Динамо - Фиорентина: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы65 мин. Сидорчук в центре поля сорвал выпад соперника.

58 мин. Несколько опасных подач исполнили гости в штрафную Динамо. Но до удара дело не дошло.

52 мин. Пока киевляне играют достаточно уверенно. Больше держится мяч у них

46 мин. Рыбалка решился на дальний удар, но немного по воротам не попал.

Второй тайм

Перерыв

Динамо - Фиорентина: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы45+1 мин. Гомес заехал в лицо Хачериди локтем

Динамо - Фиорентина: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы43 мин. Драгович нарушил правила на Валеро.

42 мин. Снова успокоилась игра. Киевляне отдали мяч сопернику и отошли на свою половину поля.

Динамо - Фиорентина: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы36 мин. ДА!!!! ЛЕНС!!! Сместился голландец слева в центр, пробил и от рикошета мяч залетел в варота!

31 мин. Очень опасно пробивал Фернандес из-за штрафной, но не докрутил мяч в ворота

26 мин. Салах бил, но Шовковский среагировал!

Динамо - Фиорентина: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Европы23 мин. Не может продолжить игру Антунеш. Выходит Вида.

17 мин. Получилось Динамо забрать ненадолго мяч себе. Дорожат игровым снарядом, поэтому стараются не сильно лезть в атаку.

13 мин. Ох! Хоакин бил из пределов штрафной после контратаки гостей, но Хачериди успел накрыть удар.

8 мин. А сейчас настал черед Фиорентины подержать мяч. Отметим высокий прессинг в исполнении итальянцев.

4 мин. В начале матча мяч больше держится у киевлян. Но пока моментов нет.

Начался матч

В матчах с киевлянами "Фиорентина" не проиграла ни разу. Оба двухматчевых противостояния итальянцы начинали с победы с минимальной разницей в счете, после чего добивались нулевой ничьей. Голы Лучано Кьяруджи и Марио Мараски принесли "Фиорентине" выездную победу над "Динамо" (2:1) во втором круге Кубка европейских чемпионов-1969/70, а дома итальянцы устояли - 0:0.

"Динамо" одержало лишь две победы в 18 встречах с итальянскими клубами. Обе пришлись на групповой этап Лиги чемпионов УЕФА-2004/05, где киевляне обыграли "Рому". Матч в столице Италии завершился присуждением хозяевам технического поражения из-за поведения болельщиков, бросивших предмет в главного рефери Андерса Фриска.

"Фиорентина" провела против украинских клубов восемь матчей и ни разу не проиграла, добыв пять побед при трех ничьих. В этом еврокубковом сезоне "Динамо" выиграло все пять домашних матчей с разницей в два мяча или больше.

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров:

"Мы посмотрели достаточно матчей с участием "Фиорентины". Ее тренер имеет возможность варьировать составом, так как в команде хватает опытных игроков, выступавших на самом серьезном уровне. Все это говорит о классе нашего соперника. Однако мы готовы ко встрече с ним и надеемся одолеть его".

Главный тренер "Фиорентины" Винченцо Монтелла:

"Естественно, мы прилетели в Киев с самыми серьезными намерениями. Ни о какой недооценке соперника речь идти не может. Совсем наоборот! "Динамо" - сбалансированная команда, и в каждой из ее линий хватает высококлассных игроков. Я очень уважаю Сергея Реброва, который является моим ровесником, и который очень преуспел на тренерском поприще. Вне всяких сомнений, нашей команде будет очень непросто".