ua en ru

МИП обеспечит выход крымских программ на каналах "Ukraine Tomorrow" и "Крым"

МИП обеспечит выход крымских программ на каналах "Ukraine Tomorrow" и "Крым" Фото: Сергей Костинский

Обещают транслировать программы "Голос Крыма", "Zaman" и "Крым. Реалии"

Министерство информационной политики (МИП) Украины обеспечит трансляцию крымских программ на каналах "Ukraine Tomorrow" и "Крым". Об этом во время пресс-конференции заявил советник министра информационной политики Украины Сергей Костинский, передает корреспондент РБК-Украина.

"Министерство информационной политики берет на себя обязательства обеспечить трансляцию крымских программ на телеканалах "Ukraine Tomorrow" и восстановленном телеканале ГТРК "Крым", которые возьмут на себя функцию распространения этого контента за рубежом", - сообщил Костинский.

В то же время он уточнил, что контент будут предоставлять крымские СМИ, которые находятся на материковой Украине, но на которых работают журналисты в Крыму.

""Ukraine Tomorrow" будет транслировать контент крымских вещателей на материке. Хронометраж составляет 20-25-50 мин. Это такие программы как "Голос Крыма", "Zaman" и "Крым. Реалии". Также документальные фильмы. Нет смысла производить контент заново, если он и так есть. И как раз специализация крымских СМИ заключается в том, что у них есть журналисты на оккупированной территории, они являются поставщиками эксклюзивного контента", - добавил Костинский.

Напомним, Мининформполитики презентует концепцию канала "Ukraine Тomorrow" через месяц.