ua en ru

МинЖКХ подчинило министру кадровую службу, - Ю.Хиврич

На выполнение задания Президента Украины по работе с кадрами, Министерство по вопросам жилищно-коммунального хозяйства подчинило кадровой службе министерства непосредственно министру и утвердило кадровый резерва 14 управлений ЖКХ. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич, передает корреспондент РБК-Украина.
"Мы провели работу: во-первых, кадровую службу подчинили непосредственно министру напрямую, провели работу со всеми управлениями ЖКХ, поскольку эти управления сегодня двойного подчинения. По трем управлениям еще не получены данные, а 10 управлений мы вернули на доработку. По другим 14-ти мы утвердили кадровый резерв", - сообщил министр.
По его словам, в кадровый резерв включены исключительно специалисты "и поддержали только тех людей, которые работали в этой области, которые сегодня знают ее проблемы и знают те вопросы, которые сегодня нужно решать".
Кроме того в министерстве считают целесообразным, чтобы в отделы и управления МинЖКХ не нанимались новые работники, а переучивались уже работающие кадры с перспективой дальнейшего продвижения по кадровой лестнице.
"Кроме того у нас есть график обучения кадров в академии жилищно-коммунального хозяйства, а также обучения кадров в Академии управления при Президенте Украины. Мы считаем, что сегодня кадры должны знать реформу, должны знать законодательную базу, должны четко выполнять то, что направлено на реформирование жилищно-коммунального хозяйства и только с кадрами, которые могут этот вопрос решать, мы можем дальше пойти тем путем, который сегодня избран, избран государством", - добавил министр.