ua en ru

МинЖКХ и КГГА в ближайшее время презентуют "пилотные проекты" по Киеву

Министерство по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и Киевская городская государственная администрация в ближайшее время презентуют "пилотные проекты" по Киеву. Об этом журналистам заявил первый заместитель министра ЖКХ, кандидат на должность министра по вопросам ЖКХ Юрий Хиврич, передает корреспондент РБК-Украина.

Ю.Хиврич отметил, что новоназначенный первый заместитель председателя КГГА Александр Попов провел с ним встречу, где были обсуждены проблемы Киева в сфере ЖКХ.

"В Киеве сегодня один из главных вопросов - это вопрос состояния жилищно-коммунального хозяйства. Мы в данный момент уже работаем для пилотных проектов Киева по ОСМД (объединения совладельцев многоквартирных домов), по благоустройству, по другим вопросам. Киеву будем в этом вопросе помогать", - сказал он.

Ю.Хиврич добавил, что в КГГА уже подготовлены некоторые пилотные проекты, в частности по реконструкции лифтов. "Мы в данный момент рассмотрим эти пилотные проекты, а затем определимся. У нас в программе есть 135 млн средств по Украине на внедрение пилотных проектов", - отметил он.