ua en ru

Минюст США проведет секретный брифинг по РФ

Минюст США проведет секретный брифинг по РФ Фото: Cенат США (twitter.com/UKRintheUSA)

Брифинг состоится для глав двух комитетов Конгресса

Министерство юстиции США проведет секретный брифинг по России с представителем спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса Давиной Нуньес и представителем по надзору и правительственной реформе нижней палаты Треем Гоуди. Об этом сообщает Fox News.

Отмечается, что брифинг будет посвящен запросу на предоставление секретных документов, касающихся расследования утверждений о якобы сговоре между предвыборным штабом президента Дональда Трампа и российскими властями.

Как сообщается, Минюст США направил приглашения этим двум конгрессменам после встречи во вторник в Белом доме заместителя министра юстиции Рода Розенстайна, его помощника Эда О'Каллахана и руководителя аппарата сотрудников Белого дома Джона Келли. Розенстайн совершал рабочую поездку в Нью-Йорк, но был спешно отозван в Вашингтон для участия в этой встрече. Во время нее участники переговорили по громкой связи с Нуньесом и Гоуди, заверив их в готовности Минюста предоставить им интересующую их информацию.

Так, спецкомитет по разведке завершил свое расследование, касавшееся связей команды Трампа с Кремлем и российского вмешательства в выборы.

Напомним, ранее сообщалось, что комитет по разведке Сената Соединенных Штатов Америки (США) опубликовал несекретную часть доклада о расследовании вмешательства Российской Федерации в президентские выборы в 2016 году.