ua en ru

В МинВОТ рассказали о ситуации с водоснабжением в Авдеевке

В МинВОТ рассказали о ситуации с водоснабжением в Авдеевке Фото: ситуация с водоснабжением в Авдеевке

Воду будут подавать дважды по 4 часа до 22 апреля включительно

Вода для Авдеевки поступает из запасов, хранящихся в заглубленном резервуаре, что дает возможность подавать воду дважды по 4 часа до 22 апреля включительно. Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Так, международный комитет Красного Креста (МККК) сообщил, что по состоянию на 20 апреля в Авдеевке наполнено 11 резервуаров в целом на 18 м.куб. воды для реагирования в случае острой необходимости.

Как отмечается, подвоз воды в город Авдеевка и село Верхнеторецкое осуществляют на постоянной основе следующие организации ADRA Ukraine и People in need.

Напомним, ранее сообщалось, что в связи с остановкой работы Донецкой фильтровальной станции (ДФС) на Донбассе организуют подвоз питьевой воды.

Донецкая фильтровальная станция окончательно остановила работу в среду, 18 апреля. Вместе с ней прекращена подача воды в шесть населенных пунктов Донецкой области. В частности прекращена подача питьевой воды в Авдеевку, частично в Донецк и Ясиноватую, в поселок Красный Партизан, села Крутая Балка и Верхнеторецкое.