ua en ru

На Донбассе организуют подвоз воды к Авдеевке в связи с отключением водоснабжения

На Донбассе организуют подвоз воды к Авдеевке в связи с отключением водоснабжения Фото: подвоз воды (dsns.gov.ua)

С субботы планируется подавать воду из резервуаров по графику

В связи с остановкой работы Донецкой фильтровальной станции (ДФС) на Донбассе организуют подвоз питьевой воды. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

"В 15:25 остановлено ДФС и подачу воды в Авдеевку. Население оповещено о необходимости сделать запасы. С субботы планируется подавать воду из резервуаров по графику. Запланировано заседание комиссии по привлечению техники для подвоза технической и питьевой воды", - отметили в министерстве.

Напомним, Донецкая фильтровальная станция окончательно остановила работу в среду, 18 апреля. Вместе с ней прекращена подача воды в шесть населенных пунктов Донецкой области. В частности прекращена подача питьевой воды в Авдеевку, частично Донецк и Ясиноватую, в поселок Красный Партизан, села Крутая Балка и Верхньоторецьке.

Ранее, 17 апреля 2018 года, на Донбассе под обстрел попал автобус, который перевозил сотрудников Донецкой фильтровальной станции. П'пятеро сотрудников компании ранены, один из них находится в тяжелом состоянии. Сейчас раненые находятся в больнице города Ясиноватая.