ua en ru

За минувшие сутки в зоне АТО ранены двое украинский военных

За минувшие сутки в зоне АТО ранены двое украинский военных Фото: АТО на Донбассе (mil.gov.ua)

Основная активность боевиков фиксировалась в районе Авдеевской промзоны

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 27 раз нарушили перемирие, двое украинских военных получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Как и несколько дней подряд, основная активность врага фиксировалась в районе Авдеевской промзоны, где с 18 часов и до полуночи боевики 5 раз били по нашим позициям из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Кроме того, на Донецком направлении дважды под вражеским огнем оказались украинские опорные пункты возле Новоселовки (Вторая). А около 21 часа преступники в очередной раз из стрелкового оружия обстреляли дома мирных жителей поселка Зайцево.

На Луганском направлении враг открывал огонь на подступах к Крымскому, Станице Луганской, Новоалександровке. А в результате обстрела из гранатомета наших укреплений в районе Троицкого один украинский боец получил ранения.

#АТОподії Возведение пресс-центра штаба АТО по 17.08.2017 года. В районе проведения АТО, в конце прошлых суток интенсивнос...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 17 августа 2017 г.

На Мариупольском направлении в конце суток было относительно тихо. Лишь около Широкиного боевики применяли миномет калибра 82 миллиметра.

Напомним, в Службе безопасности Украины сообщили, что за месяц разоблачила несколько диверсионных групп, которые планировали убийство украинских государственных деятелей.