ua en ru

За минувшие сутки в зоне АТО никто из украинских военных не пострадал

За минувшие сутки в зоне АТО никто из украинских военных не пострадал Фото: АТО на Донбассе (mil.gov.ua)

Количество и интенсивность обстрелов пророссийскими боевиками украинских позиций возросли почти вдвое

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) по сравнению с предыдущими днями почти вдвое возросло количество и интенсивность обстрелов пророссийскими боевиками украинских позиций, причем враг все чаще применяет артиллерию и другое запрещенное Минскими соглашениями вооружение. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Несмотря на повышение огневой активности боевиков, никто из украинских военных 9 июля в результате боевых действий не пострадал.

Больше всего обстрелам за минувшие сутки подверглось приморское направление - подконтрольные России банды 20 раз нарушали режим прекращения огня. Боевики обстреливали украинские позиции в районе Березового, Новотроицкого, Красногоровки и Новомихайловки, а также возле Широкино, Водяного, Павлополя, Гнутово и Марьинки.

На донецком направлении пророссийские незаконные вооруженные формирования открывали огонь по подразделениям сил АТО 8 раз - почти все вооруженные провокации зафиксированы в пригороде Авдеевки.

На луганском направлении зафиксировано 10 фактов применения оружия российско-террористическими бандформированиями.

Так, из стрелкового оружия боевики вели огонь вблизи поселка Желтое, дважды обстреливали защитников Крымского из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а в районе Малинового били из подствольных гранатометов.

Возведение пресс-центра штаба АТО за минувшие сутки по состоянию на 06.00 час 10 июля 2017 года Оперативная обстановка в районе ...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 9 июля 2017 г.

Напомним, в результате терактов в оккупированном Луганске в пятницу, 7 июля 2017 года, один человек погиб, шестеро ранены.