ua en ru

За минувшие сутки на Донбассе в результате обстрелов ранены 3 мирные жителя

За минувшие сутки на Донбассе в результате обстрелов ранены 3 мирные жителя Фото: полиция возбудила дела по факту обстрелов

По указанным фактам полицией возбуждены уголовные производства

За минувшие сутки на Донбассе в результате обстрелов ранены 3 мирные жителя. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.

"Женщина 1961 года и мужчина 1978 года рождения, жители Житомирской области, получили ранения вблизи с. Зайцево в результате обстрела со стороны незаконных вооруженных формирований. С осколочными ранениями они были доставлены в больницу г. Бахмут. Сообщение о происшествии поступило в полицию вчера в 17:45 от врача травмпункта ЦРБ г. Бахмут ", - сказано в сообщении.

Так, раненым была оказана необходимая медицинская помощь, после чего их направили на дальнейшее лечение в Днепр.

Врачи констатировали у женщины многочисленные ранения головы, сотрясение головного мозга. У мужчины осколочное ранение руки с имеющимся инородным телом, открытый перелом.

В Авдеевке в результате взрыва мужчина получил осколочное ранение головы. Пострадавший госпитализирован в городскую больницу. Сейчас жизни раненого ничего не угрожает.

По указанным фактам полицией возбуждены уголовные производства по ст. 258 "Террористический акт" Уголовного кодекса Украины.

Напомним, вчера в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе боевики обстреляли украинских волонтеров в районе Зайцево, есть раненые.