ua en ru

За минувшие сутки боевики дважды нарушили режим прекращения огня на Донбассе

За минувшие сутки боевики дважды нарушили режим прекращения огня на Донбассе Фото: боевики 2 мая дважды обстреляли украинских военных

Ситуация в зоне проведения АТО остается стабильной

Пророссийские боевики на Донбассе в понедельник, 2 мая, дважды нарушали режим прекращения огня в зоне антитеррористической операции (АТО), согласованный контактной группой по урегулированию ситуации на Донбассе в Минске. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Ситуация в зоне проведения АТО остается стабильной. Однако с начала суток боевики пророссийских бандформирований дважды нарушили режим полной тишины", - говорится в сообщении.


Утром боевики открыли огонь из стрелкового оружия по позициям украинских военных в районе Луганского на горловско-светлодарской дуге.

Около полудня были обстреляны опорные пункты сил АТО возле Невельского (на Донецком направлении) - со стороны оккупированного населенного пункта Старомихайловка из запрещенных минскими договоренностям 120-мм минометов по украинским защитникам было выпущено около двух десятков мин.

Напомним, 30 апреля 2016 года в зоне проведения АТО на Донбассе в результате боевых действий погиб один украинский военнослужащий, еще 7 были ранены.