ua en ru

За минувшие сутки в АТО погиб 1 украинский военный, еще 7 ранены

За минувшие сутки в АТО погиб 1 украинский военный, еще 7 ранены Фото: бойцы ВСУ (mil.gov.ua)

Всего за сутки боевики 14 раз нарушили перемирие, силы АТО 11 раз вели огонь в ответ

В течение минувших суток, 29 июля 2017 года, в зоне антитеррористической операции на Донбассе в результате обстрелов со стороны поддерживаемых Россией боевиков погиб один украинский военнослужащий, еще семеро получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"В конце прошлых суток ситуация в зоне АТО снова обострилась. С 18 часов и до полуночи российско-террористические группировки активизировали обстрелы украинских позиций", - говорится в утренней сводке штаба.

По данным ведомства, наиболее горячо вечером и ночью было на Донецком направлении. При этом на каждый обстрел со стороны бандформирований, как доложили в штабе, украинские бойцы открывали плотный огонь в ответ, "жестко заставляя преступников придерживаться режима тишины".

"Всего за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 14 раз нарушили перемирие. Силы АТО 11 раз открывали огонь в ответ. В результате боевых действий один украинский военный погиб, еще 7 получили ранения", - констатировали в пресс-центре штаба АТО.

Возведение пресс-центра штаба АТО за минувшие сутки по состоянию на 6 часов 30 июля 2017 года в Конце прошлых суток ситуация в с...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 29 июля 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что с начала суток, 29 июля 2017 года, поддерживаемые Россией боевики в зоне антитеррористической операции на Донбассе по состоянию на 18:00 осуществили два обстрела, которые привели к гибели одного и ранению еще шестерых украинских военнослужащих.