ua en ru

Минтранс РФ опроверг информацию о том, что российский самолет в Египте был сбит террористами

Минтранс РФ опроверг информацию о том, что российский самолет в Египте был сбит террористами Фото: Максим Соколов

На месте крушения лайнера уже работают специалисты

Информация о том, что российский пассажирский самолет потерпел катастрофу в Египте из-за того, что был сбит зенитной ракетой, выпущенной террористами, является недостоверной. Об этом заявил министр транспорта России Максим Соколов, передает ТАСС.

"Сейчас в различных СМИ появляется разношерстная информация, что российский пассажирский лайнер, выполнявший рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, был якобы сбит зенитной ракетой, выпущенной террористами. Эта информация не может считаться достоверной", - сказал Соколов.

Он также добавил, что у властей Египта также нет информации, которая бы это подтверждала.

"Мы находимся в тесном контакте с нашими египетскими коллегами, авиационными властями этой страны. И на данный момент у них нет никакой информации, которая подтверждала бы подобные измышления", - отметил он.

По словам министра, на месте крушения лайнера уже работают специалисты.

"Кроме того, в ближайшее время там будет работать международная комиссия, которая на основании всех собранных материалов и скрупулезного анализа всей имеющейся информации сделает выводы о причинах трагедии. Но еще раз хочу повторить, что по имеющимся в настоящий момент данным, основанным на наших рабочих контактах с египетской стороной, информацию о том, что самолет был сбит, нельзя считать достоверной ", - сказал Соколов.

Напомним, ранее появилась информация о том, что боевики "Исламского государство" (ИГИЛ) заявили, что берут на себя ответственность за крушение российского самолета на Синайском полуострове.