ua en ru

Минсоцполитики подаст в ВР изменения в госбюджет по увеличению соцвыплат на следующей пленарной неделе, - Тигипко

Министерство социальной политики Украины на следующую пленарную неделю (10-13 апреля) планирует подать законодательные инициативы в Верховную Раду (ВР) по изменению госбюджета Украины на 2012 г. в части увеличения социальных выплат. Об этом на брифинге сообщил вице-премьер-министр Украины, министр социальной политики Украины Сергей Тигипко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы уже готовим дополнительные законы для инициатив, которые огласил Президент, мы имеем за счет роста экономики примерно 14 млрд грн. Но нам еще нужно 10-11 млрд грн дополнительно", - пояснил вице-премьер.

Поэтому Тигипко подчеркнул, что "мы готовим изменения в госбюджет, и вместе с этим внесем ряд законопроектов, которые обеспечат поступления, в первую очередь, за счет перераспределения доходов крупных корпораций и богатых людей к менее обеспеченным слоям населения... Мы планируем подать все необходимые изменения в Верховную Раду уже на следующей неделе".

Напомним, 19 марта председатель парламентской фракции Партии регионов (ПР) Александр Ефремов отметил, что до конца 2012 г. из различных источников на реализацию социальных инициатив Президента в бюджет поступит 14 млрд грн.