ua en ru

В Минске задержали 5 участников акции оппозиции у здания КГБ

В Минске задержали 5 участников акции оппозиции у здания КГБ Фото: в Минске задержали участников акции

Участники акции выражали солидарность с задержанными ранее оппозиционерами

Правоохранители задержали 5 участников акции, пикетирующих у здания Комитета государственной безопасности Белоруссии в Минске. Об этом сообщает Tut.by.

"Акция "Патриот - не преступник" адресовалась к правоохранительным органам. Таким образом, ее участники выражали солидарность с оппозиционерами, задержанными ранее", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, среди задержанных оказались активистка Нина Багинская, писатель Анатолий Кудласевич и сопредседатель оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" Павел Северинец.

Участники акции, организованной форумом "Свободу политзаключенным", пытались обратить внимание на тот факт, что 31 марта истекает срок предъявления обвинения задержанным по делу так называемой "группы боевиков". Об их задержании 21 марта объявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. По его словам, задержанная "группа боевиков готовила провокацию с оружием".

altaltalt

Фото: в Минске прошла акция у здания КГБ

Напомним, ранее сообщалось, что белорусского оппозиционера Николая Статкевича, который призывал к массовым акциям в Беларуси 25-26 марта, освободили из изолятора КГБ Беларуси в Минске в статусе - подозреваемый.