ua en ru

В Минске началось заседание контактной группы по Донбассу

В Минске началось заседание контактной группы по Донбассу Иллюстративное фото (president-hotel.by)

Предыдущее заседание состоялось 19 сентября

В Минске (Беларусь) началось заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер.

"В Минске началось заседание Трехсторонней контактной группы", - написала она.

В Минске началось заседание контактной группы по ДонбассуНапомним, предыдущее заседание состоялось 19 сентября. В ходе заседания сообщалось, что украинская сторона за время перемирия на Донбассе зафиксировала 489 обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Также украинская сторона в Трехсторонней контактной группе по Донбассу призвала Российскую Федерацию отказаться от проведения "выборов" на оккупированном Донбассе.

После заседания контактной группы спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдык сообщил, что координатор рабочей группы ТКГ по гуманитарным вопросам, посол Тони Фриш встретился с незаконно удерживаемыми на Донбассе.

Тони Фриш проинформировал о своей поездке в зону конфликта по обе стороны линии соприкосновения. В частности, координатор посетил 11 мест содержания задержанных лиц в Харькове, Старобельске, Донецке, Луганске и Бахмуте. Там он встретился с 36 заключенными.