ua en ru

Минрегионстрой подготовит предложения по финансированию в 2011 г. работ по обновлению градостроительной документации

Минрегионстрой подготовит предложения по финансированию в 2011 г. проведения работ по обновлению градостроительной документации. Об этом заявил заместитель министра регионального развития и строительства Игорь Соколов во время рабочего совещания с главными архитекторами областей Украины, сообщает пресс-служба Минрегионстроя.
В ходе совещания были обсуждены основные положения законопроекта "О совершенствовании разрешительной системы в строительстве" по упрощению разрешительных процедур в строительстве. "Основой для решения вопросов по планированию и застройке территорий должны быть данные градостроительного кадастра, а потому главной задачей архитекторов является обновление генеральных планов населенных пунктов и другой градостроительной документации, причем, обновление генеральных планов следует осуществлять как в бумажном, так и в электронном виде с целью фиксирования фактического состояния территорий в электронном виде и внесения соответствующих данных в градостроительный кадастр", - отметил И.Соколов.
По результатам совещания решено создать в Министерстве рабочую группу с участием главных архитекторов и работников департамента градостроительства и архитектуры по обработке информации о количестве населенных пунктов, в которых необходимо обновить генеральные планы и определить объемы финансирования на эти цели.