ua en ru

Минрегион заявляет о решении вопроса с долгостроем в Святошинском районе Киева

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегион) заявляет о решении вопроса с возобновлением строительства жилого дома на ул. Семьи Сосниных, 4а в Святошинском районе Киева.

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегион) заявляет о решении вопроса с возобновлением строительства жилого дома на ул. Семьи Сосниных, 4а, в Святошинском районе Киева. Об этом сообщил замглавы Минрегиона Дмитрий Исаенко, передает пресс-служба ведомства.

По его словам, Минрегионстрой и КГГА совместно работают над решением этого вопроса.

"Недавно состоялось совещание в Администрации Президента Украины по вопросам данного объекта строительства, на котором мы предложили решить имущественные вопросы инвесторов строительства этого дома путем передачи права требования от них к коммунальному предприятию "Житлоинвестбуд-УКБ". На основании таких сделок будет определено право собственности на данный объект незавершенного строительства за этим коммунальным предприятием. Следующим этапом будет оформление на предприятие земельного участка. Реализация таких шагов позволит начать работы по завершению строительства этого дома", - заявил Исаенко.

Он также добавил, что инвесторы на своих собраниях, участие в которых приняли около 400 человек, поддержали такое предложение Минрегиона.

"Кроме того, Министерство приняло на себя обязательства содействовать в решении Киевской городской государственной администрацией вопроса оформления права пользования земельным участком за коммунальным предприятием и возобновлении проекта строительства", - сказал замминистра.

Напомним, 6 октября Минрегион упростил декларацию о введении объектов в эксплуатацию.