ua en ru

Минрегион прогнозирует активизацию строительства в Украине во II полугодии 2013 г

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегион) прогнозирует активизацию строительной деятельности в Украине во II полугодии 2013 г. 

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегион) прогнозирует активизацию строительной деятельности в Украине во II полугодии 2013 г. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно прогнозу Департамента развития строительной деятельности, ценообразования и экономики строительства, активизация произойдет за счет реализации проектов строительства в дорожной сфере и проектов, предусмотренных Государственной программой активизации развития экономики Украины. По данным Минрегион, общий объем финансирования программ составит около 50 млрд грн.

По данным Государственной службы статистики, строительные предприятия Украины в январе-июне 2013 г. по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. сократили объемы работ на 19,2%. при этом объем работ по строительству жилых зданий немного вырос - на 0,2%, а по строительству нежилых зданий сократился на 18,9%. Объем работ по строительству инженерных сооружений снизился на 24,5%.