ua en ru

Минрегион подготовит детализированную программу по развитию строительства доступного и социального жилья на 2013 г. в течение месяца, - Вилкул

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул уверен, что в течение месяца Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства подготовит детализированную программу по развитию строительства доступного и социального жилья. Об этом вице-премьер заявил РБК-Украина.

"Мы сейчас очень детально изучаем все программы по доступному и социальному жилью, которые есть в государстве для того, чтобы определить наиболее эффективную модель, которая будет реализовываться в этом году и в течение месяца, я думаю, мы представим программу, уже конкретизированную, детализированную на этот год", - сказал Вилкул.

В то же время он не ответил на вопрос, во сколько раз правительство будет просит парламент увеличить объемы финансирования программы доступного жилья, о чем ранее заявлял председатель правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рисухин.
Напомним, по словам Рисухина, Минрегион по итогам І кв. 2013 г. будет просить увеличить финансирование программы доступного жилья почти в 4 раза - до 196 млн грн.

Читайте также: В Украине в 2012 г. по программе "Доступное жилье" предоставлено субсидий на 139,3 млн грн