ua en ru

Минрегион обнародовал порядок согласования схем теплоснабжения населенных пунктов с населением более 20 тыс. жителей

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства обнародовало проект приказа "Об утверждении порядка согласования Минрегион схем теплоснабжения населенных пунктов с числом жителей более 20 тысяч человек и региональных программ модернизации систем теплоснабжения". Текст проекта приказа опубликован на официальном сайте Минрегиона.

Так согласно порядку, схемы теплоснабжения населенных пунктов с числом жителей 20 тыс. человек и региональные программы модернизации систем теплоснабжения, оформленные в установленном порядке, представляются заказчиком (местными государственной администрацией или органом местного самоуправления) на рассмотрение и согласование в Минрегиона вместе с экспертным заключением не позднее, чем за месяц до его рассмотрения на заседании комиссии Минрегиона.

После рассмотрения схемы комиссией и отсутствия замечаний к ней составляется протокол, Минрегион, не позднее, чем на пятый рабочий день, после утверждения протокола направляет заказчикам согласованные схемы теплоснабжения.