ua en ru

Минобороны заявляет о полной готовности украинских военных к защите Мариуполя

Минобороны заявляет о полной готовности украинских военных к защите Мариуполя Фото: Минобороны Украины

Оборону Мариуполя обеспечивают лучшие подразделения ВСУ

Министерство обороны Украины заявляет о полной готовности украинских военнослужащих к защите Мариуполя Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Военнослужащие Вооруженных сил Украины, которые выполняют боевые задачи по обороне Мариуполя, полностью экипированы, вооружены, прошли обучение и боевое слаживание и в настоящее время обеспечены всем необходимым для выполнения задач по назначению. Среди них есть как мобилизованные, так и профессиональные военнослужащие, которые полностью готовы к защите Мариуполя", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что информация, распространенная в Интернете о неподготовленности бойцов для защиты Мариуполя, не соответствует действительности.

"На сегодня оборону Мариуполя обеспечивают лучшие части и подразделения Вооруженных сил Украины, среди которых - бойцы морской пехоты, высокомобильных десантных войск, ракетных войск и артиллерии", - добавили в Минобороны.

Напомним, по данным штаба АТО, Создание демилитаризованной зоны не означает выход украинских военнослужащих из Мариуполя Донецкой области.