ua en ru

В Минобороны Украины сообщили, сколько военных погибли от взрывов мин на Донбассе

В Минобороны Украины сообщили, сколько военных погибли от взрывов мин на Донбассе Фото: минирование (flickr.com/ministryofdefenceua)

От взрывов мин пострадали около 900 украинских военнослужащих

В Министерстве обороны Украины сообщили, что с июля 2014 года по ноябрь 2017-го на Донбассе от взрывов мин пострадали в общей сложности около 900 военнослужащих, передает Deutsche Welle.

При этом погибли от мин 199 военных.

Напомним, 3 ноября координатор группы "Информационный сопротивление" Дмитрий Тимчук сообщил, что боевики на оккупированных территориях Донбасса продолжают минировать местность.

"В районе села Петровское, южнее поселка и в направлении Викторовки (под Докучаевском Донецкой области, - ред.) оккупанты втайне минируют местность, в том числе танковыми минами (напомним: на данном участке ранее было реализовано так называемое "разведение сторон")", - сообщил Тимчук.

Он также предположил, что командование боевиков опасается на этом участке "прорыва" подразделений Вооруженных сил Украины по тяжелой бронетехникой.

Кроме того, 6 ноября Тымчук рассказал, что за четыре дня в Мариупольском направлении через мины ранены не менее шести боевиков. Он отметил, что на этом направлении ранее боевики ДНР активно выставляли минные поля, не фиксируя документально места их расположения.