ua en ru

В Минобороны поддерживают позицию о присутствии кораблей НАТО в Черноморском регионе

В Минобороны поддерживают позицию о присутствии кораблей НАТО в Черноморском регионе Фото: иллюстративное фото (flickr.com-nato)

В Черноморском регионе в настоящее время более 100 самолетов и 700 танков

В Министерстве обороны Украины заявили о поддержке позиции относительно присутствия кораблей НАТО в Черноморском регионе. Об этом заявил заместитель главы Минобороны по вопросам европейской интеграции Анатолий Петренко во время международной конференции "Украина - Грузия - НАТО: Современные вызовы безопасности Черноморского региона", сообщает "Украина - Солидарность - НАТО" в Facebook.

"Я поддерживаю своего грузинского коллегу, что Россия - это глобальная угроза. Мы проводим модернизацию флота, а также поддерживаем позицию относительно присутствия кораблей НАТО в Черноморском регионе", - говорится в сообщении.

Петренко также добавил, что до 2013 года в Черноморском регионе было только 12 тыс. военных, а сейчас их - 32 тыс.. Кроме того, в Черноморском регионе в настоящее время более 100 самолетов и 700 танков.

Анатолий Петренко, заместитель Министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции, генерал-лейтенант...

Опубликовано Украина - Солидарность - НАТО 24 апреля 2018 г.

Напомним, ранее сообщалось, что по словам посла ЕС в Украине Хьюга Мингарелли, Россия является главной угрозой Черноморского региона.