ua en ru

В Минобороны констатировали уменьшение интенсивности взрывов под Ичней

В Минобороны констатировали уменьшение интенсивности взрывов под Ичней Фото: взрывы в Черниговской области (mil.gov.ua)

Также уменьшилось количество очагов тления

Интенсивность взрывов под Ичней (Черниговская область) по состоянию на утро 12 октября значительно уменьшилась. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Украины.

Как отмечается, сегодня по состоянию на 09:00 на территории арсенала под Ичней продолжаются мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия.

"Интенсивность взрывов, а также количество очагов тления этой ночью по сравнению с предыдущей значительно уменьшилась. На территории арсенала уже работает пожарная техника - 9 пожарных танков ГПМ-54, 3 инженерные машины разграждения (ИМР), 15 пожарных автомобилей", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что сейчас осуществляется аэроразведка, работает авиация Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что сегодня по состоянию на 07:30 пожарные самолеты ГСЧС уже совершил 25 сбросов воды (200 тонн) над территорией, пострадавшей в результате взрывов в Черниговской области.

Кроме того, сообщалось, что в Черниговской области полиция осуществит подворовые обходы территорий, прилегающих к военным складам.