ua en ru

Минобороны: Граждан Украины, пострадавших в ДТП в Белоруссии, эвакуируют на родину на военном самолете

Пострадавших в ДТП в Белоруссии украинских граждан эвакуируют на родину с помощью реанимационно-операционного самолета Вооруженных Сил Украины Ан-26 "Вита". Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Сегодня, 5 августа, во исполнение решения начальника Генерального штаба - Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины, экипаж реанимационно-операционного самолета Ан-26 "Вита" дислоцированной в Винницкой бригады транспортной авиации Воздушных Сил под руководством летчика первого класса полковника Олега Нечипорука вылетел с военного аэродрома "Гавришовка" в Борисполь", - говорится в сообщении ведомства.

В дальнейшем военные летчики отправятся в Витебск для осуществления аэромедицинской эвакуации на родину украинских граждан, получивших тяжелые травмы в результате ДТП в конце прошлой недели вблизи районного центра Орша (Витебская область, Республика Беларусь).

Следует отметить, что это уже четвертая за месяц миссия аэромедицинской эвакуации тяжелобольных в лечебные учреждения, которую будут осуществлять военные летчики.