ua en ru

"Министр" в ДНР лично заинтересован в отключении Vodafone, - ИС

"Министр" в ДНР лично заинтересован в отключении Vodafone, - ИС Фото: vodafone (flickr_com_vodafone_ukraine)

"Министр" получает часть прибыли от оператора оккупантов "Феникс"

В так называемой "Донецкой народной республике" "министр доходов и сборов" Александр Тимофеев лично заинтересован в отключении мобильного оператора "Vodafone-Украина". Об этом сообщает "Информационное сопротивление".

"В ДНР растет недовольство ситуацией, связанной с прекращением работы мобильного оператора "Водафон". В то же время, по данным группы ИС, данная ситуация связана с позицией "министра доходов и сборов ДНР" А.Тимофеева ( "Ташкент"), который лично заинтересован в отключении указанной мобильной сети, поскольку получает часть прибыли от оператора оккупантов "Феникс", - говорится в сообщении.

Напомним, 24 января сообщалось, что компания "Vodafone-Украина" в ближайшее время не будет ремонтировать свое оборудование на оккупированной территории Донецкой области.

"Невозможно такое. Мы работаем в соответствии с украинским законодательством. Мы работаем по украинским лицензиям, выданным нам Украиной. Действующее законодательство нам запрещает работать или вести любую хозяйственную или коммерческую деятельность на неподконтрольной территории", - сообщила начальник отдела связей с общественностью компании Виктория Рубан.