ua en ru

При Министерстве финансов создан Проектный офис реформ

При Министерстве финансов создан Проектный офис реформ Фото: Минфин Украины

Он должен обеспечить быстрое и эффективное внедрение реформ

С целью обеспечения быстрого и эффективного внедрения реформ при Министерстве финансов Украины создан Проектный офис реформ, который возглавит советник министра Яна Бугримова. Об этом сообщает пресс-служба указанного министерства.

"При министерстве был создан Проектный офис реформ, который будет координировать внедрение реформ в сфере государственных финансов, в частности, в бюджетной, налоговой, таможенной и других сферах", - говорится в сообщении.

Отмечено, что среди главных задач Проектного офиса - разработка предложений относительно реформы сферы публичных финансов, привлечение экспертов и координация деятельности рабочих групп по реализации реформ, проведение обсуждений и мониторинга хода и результатов реформ с органами государственной власти, бизнесом и общественностью, а также координация сотрудничества Минфина с советниками и экспертами, которые работают в Украине в рамках проектов технической помощи


"Главная задача проектного офиса заключается в сопровождении и координации процесса реформ, которые внедряет Минфин, а также в предоставлении качественных консультаций относительно того, как эти изменения лучше внедрять. Фактически мы создали стратегический центр преобразований при министерстве, который обеспечит комплексную поддержку глубинных преобразований в государстве", - отметил по этому поводу министр финансов Александр Данилюк.

Сообщается, что в состав Проектного офиса будут привлечены высококвалифицированные ученые и эксперты в сфере экономики и финансов, представители общественных организаций, а также представители государственных органов и органов местного самоуправления.

Напомним, ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что правительство представит операционный план реформ и изменений в стране до конца мая.