ua en ru

Мининфраструктуры: Уровень аварийности на транспортно-дорожном комплексе Украины в январе 2011 г. уменьшился на 27%

По оперативным данным за январь 2011 г. уровень аварийности транспортно-дорожного комплекса Украины уменьшился на 27%: за месяц произошло 73 аварийных события по сравнению с 100 за аналогичный период 2010 г. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.
"Министерство инфраструктуры Украины ведет планомерную работу, направленную на повышение безопасности на транспорте", - отметил первый заместитель министра инфраструктуры Украины Константин Ефименко.
В этом году повысился уровень безопасности на всех видах транспорта. По сравнению с январем 2010 г. на автомобильном транспорте общего назначения количество аварийных событий снижен на 37,5%, на ведомственном автомобильном транспорте министерства - на 60%.
На железнодорожном транспорте аварийность уменьшилась на 15,8%. На морском и речном транспорте - на 25%. На авиационном транспорте - на 20%.
При этом количество травмированных уменьшилось на 41% - с 48 до 28 человек.
Реализованые Министерством инфраструктуры меры по повышению безопасности позволили минимизировать количество ДТП на железнодорожных переездах. Если на железнодорожных переездах Украине в январе 2010 г. произошло 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых восемь человек были травмированы, то в январе текущего года - только два дорожно-транспортных происшествия без пострадавших.