ua en ru

В Мининфраструктуры анонсировали приход нового лоукостера

В Мининфраструктуры анонсировали приход нового лоукостера Иллюстративное фото (Pixabаy)

У компании будет свое представительство в Херсоне

Еще одна лоукост-авиакомпания намерена зайти на украинский рынок. Как сообщил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк, перевозчик намерен открыть базу и собственное представительство в Херсоне, передает "Центр транспортных стратегий".

По его словам, авиакомпания сейчас проходит процедуру регистрации в Украине, после чего ее ждет сертификация в Государственной авиационной службе Украины.

"Мы хотим сделать регулярные рейсы из Херсона авиакомпании, у которой есть желание работать в Украине, и мы говорим не о Ryanair и не о Eurowings. Мы говорим о компании, которая регистрирует свое представительство в Украине. Эта европейская авиакомпания, которая владеет шестью бортами, хочет зайти на внутренние перелеты и рейсы в страны ЕС в том числе", - отметил он.

Напомним, ранее сообщалось, что в международном аэропорту "Борисполь" приняли решение о расконсервации терминала F с апреля 2019 года.

Добавим, что 3 сентября в международном аэропорту "Борисполь" состоялся запуск первого рейса ирландского лоукост-перевозчика Ryanair по маршруту Киев-Борисполь - Берлин-Шенефельд. Самолет Boeing 737-800 может вместить до 190 пассажиров, и из Киева он вылетел заполненным на 100%.

Добавим, что Ryanair, кроме рейса Киев-Берлин, осенью запустит еще 11 направлений из "Борисполя".