ua en ru

В Минфине рассказали об уровне расчетов госбюджета по льготам и субсидиям на услуги ЖКХ

В Минфине рассказали об уровне расчетов госбюджета по льготам и субсидиям на услуги ЖКХ Фото: Минфин (РБК-Украина)

Уровень расчетов составляет почти 95% годовых плановых назначений

Уровень расчетов государственного бюджета перед органами местной власти по предоставлению населению льготы и субсидии на оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) составляет около 95%. Об этом говорится в ответе Министерства финансов Украины на информационный запрос РБК-Украина.

"По состоянию на 26 октября 2017 года субвенция перечислена в сумме 57 961,5 млн гривен, что составляет почти 95% годовых плановых назначений", - говорится в сообщении.

При этом, как отмечают в ведомстве, распределение полученной субвенции между городами и районами осуществляется на уровне области при утверждении местных бюджетов.

Также, как отмечается, всего в Государственном бюджете Украины на 2017 год предусмотрена субвенция из госбюджета местным бюджетам на предоставление льгот и жилищных субсидий населению на оплату услуг ЖКХ в сумме 61 173,7 млн гривен.

В Минфине рассказали об уровне расчетов госбюджета по льготам и субсидиям на услуги ЖКХ

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине (без учета временно оккупированной территории АРК, г. Севастополя и части зоны АТО) средний размер назначенной субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг на одно домохозяйство в сентябре 2017 года увеличился по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 20,3% и составил 149,6 гривен.