ua en ru

Минэкономики Украины допускает установление контроля силами АТО над Донбассом в течение ближайших нескольких недель

Министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета допускает установление контроля силами антитеррористической операции над Донбассом в течение ближайших нескольких недель.

Министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета допускает установление контроля силами антитеррористической операции над Донбассом в течение ближайших нескольких недель. Об этом Шеремета заявил во время украинско-японских консультаций в Киеве, передает корреспондент РБК-Украина.

"Ситуация в стране, прежде всего, определяется военным конфликтом, который происходит на востоке страны. Как министр экономики и торговли я должен был бы танцевать танец привлечения инвестиций, но пулеметная и артиллерийская стрельба являются плохим сопровождением для этого танца. Украинский и иностранный бизнес хочет в это сложное время услышать честные ответы на три вопроса. Первое: когда вы возьмете свою территорию под полный контроль? Второе: как вы будете бороться с коррупцией? Третье: как вы будете развивать бизнес? Относительно первого вопроса, то, несмотря на неблагоприятные условия этих военных действий, которые происходят на востоке страны, украинские военные сделали значительный прогресс в течение прошлого месяца. Это поднимает дух и украинским силам и стране в целом и военные специалисты говорят, что за несколько недель, а может месяцев вся территория страны на востоке будет взята под контроль", - сказал Шеремета.