ua en ru

МинАП оценило убытки аграриев из-за АТО в 16,6 млн грн

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины оценило убытки сельхозпроизводителей в результате проведения антитеррористической операции на Донбассе в 16,6 млн грн.

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины оценило убытки сельхозпроизводителей в результате проведения антитеррористической операции на Донбассе в 16,6 млн грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МинАП.

"В общем, в районах, находящихся в зоне АТО, неубранная площадь ранних зерновых и зернобобовых культур составляет 20 тыс. га. Кроме того, не будут собраны поздние культуры на площади около 25 тыс. га. Указанные площади размещены на подконтрольных террористам территориях, на части которых сбор урожая проводится российскими компаниями, а собранный урожай вывозится на территорию Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Как отмечается, окончательный анализ потерь урожая и понесенных убытков аграриями Донецкой и Луганской областей будет возможен только после завершения АТО.

Напомним, Министерство аграрной политики и продовольствия Украины рассчитывает получить 20 млрд грн в бюджете на 2015 год.