ua en ru

Миллиардер Блумберг передаст 15 млн долларов ООН после выхода США из соглашения по климату

Миллиардер Блумберг передаст 15 млн долларов ООН после выхода США из соглашения по климату Фото: Блумберг передаст 15 млн долларов ООН

Блумберг передаст деньги через свой благотворительный фонд Bloomberg Philanthropies

Американский миллиардер Майкл Блумберг, который занимает 9-е место в списке самых богатых людей на планете, пожертвует 15 млн долларов ООН на соблюдение Парижского соглашения по климату Рамочной конвенции ООН об изменении климата после того, как президент США Дональд Трамп объявил 1 июня о выходе США из соглашения, передает Forbes.

Блумберг передаст деньги через свой благотворительный фонд Bloomberg Philanthropies, чтобы частично смягчить решение президента.

"Американцы не уходят из Парижского соглашения по климату. Как раз наоборот - мы продвигаемся вперед", - прокомментировал Блумберг свое решение.

Напомним, ранее сообщалось, что мировые лидеры критически отнеслись к решению Дональда Трампа о выходе США из Парижского соглашения по климату. Об этом сообщает DW.

Так, канцлер Германии Ангела Меркель уже провела телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом. В частности, она выразила сожаление в связи с решением Белого дома об отказе от Парижского соглашения.