ua en ru

Миллер и Бойко обсудили вопросы сотрудничества в газовой сфере

Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и вице-премьер правительства Украины Юрий Бойко обсудили актуальные вопросы сотрудничества в газовой сфере, говорится в сообщении российской компании. Как уточняется, встреча прошла сегодня в центральном офисе "Газпрома". Подробности о ней не сообщаются.

Ранее сегодня Миллер сообщил журналистам, что долг "Нафтогаза Украины" за газ составляет 2,02 млрд долл., договоренности по его погашению не достигнуты.

"На данный момент долг НАК "Нафтогаз Украины" за поставленный в августе, октябре и ноябре газ составляет 2 млрд 20 млн долл., мы ищем варианты решения данной проблемы, ведем переговоры, но договоренности на данный момент не достигнуты", - заявил Миллер.

Накануне председатель правления "Нафтогаза Украины" Евгений Бакулин сообщал, что "Нафтогаз Украины" и "Газпром" договорились о переносе на весну 2014 г. платежей за поставки газа в октябре-декабре 2013 г.

"То, что касается оплаты, мы договорились сместить платежи с октября, ноября и декабря на весну для того, чтобы решить все проблемы и вопросы, которые есть сегодня в регионах", - сказал Бакулин.

Также он сообщил, что на сегодняшний день долг "Нафтогаза" перед "Газпромом" за потребленный в августе газ составляет около 765 млн долл., который "будет погашен в ближайшее время".