ua en ru

Милиция зарегистрировала в Киевской обл. 40 сообщений о нарушениях на выборах

Милиция по состоянию на 20:00 зарегистрировала в Киевской области 40 незначительных событий о правонарушениях, связанных с нарушениями избирательного законодательства.

Милиция по состоянию на 20:00 зарегистрировала в Киевской области 40 незначительных событий о правонарушениях, связанных с нарушениями избирательного законодательства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел Украины.

Сообщается, что по 2 фактам составлены административные протоколы.

"Основные правонарушения во время избирательного процесса - проведение агитации, незаконное вынесение и занесение избирательных бюллетеней и нахождения подозрительных лиц на территории избирательных участков", - сообщают в МВД.

Также сообщается, что в настоящее время все участки на территории Киевской области закрыты для голосования, однако работа там продолжается - начат подсчет голосов. Сотрудники милиции совместно с общественностью продолжают осуществлять охрану участков до завершения подсчетов и передачи бюллетеней в окружные комиссии.

Напомним, сегодня, 26 октября 2014 г., в Украине проходили досрочные выборы Верховной Рады Украины.

По результатам пяти экзит-полов в Верховную Раду Украины проходят семь политических партий: партия Президента Украины "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт" премьер-министра Украины Арсения Яценюка, "Самопомич" мэра Львова Андрея Садового, "Оппозиционный блок" экс-министра энергетики Юрия Бойко, "Радикальная партия" Олега Ляшко, "Свобода" Олега Тягнибока и "Батькивщина" экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.