ua en ru

Милиция возбудила дело по факту похищения депутата Горловского горсовета

Милиция открыла уголовное производство по факту похищения депутата Горловского горсовета Донецкой области Владимира Рыбака.

Милиция открыла уголовное производство по факту похищения депутата Горловского горсовета Донецкой области Владимира Рыбака. Об этом говорится в сообщении пресс-службы милиции Донецкой области.

Согласно сообщению, в милицию Горловки обратился местный житель с заявлением о том, что 17 апреля около 18:00 неизвестные лица похитили Рыбака. Производство открыто по ч.2 ст.146 УК Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека).

По словам заявителя, он шел с Рыбаком по пр. Победы, когда возле них остановился автомобиль, из которого вышли неизвестные лица, усадили депутата в машину и увезли его в неизвестном направлении. До настоящего времени мобильный телефон представителя власти не активен.

Установлено, что перед похищением Рыбак пытался пройти в горисполком, чтобы снять флаг так называемой "Донецкой народной республики", но на входе в здание по данному поводу у него возник конфликт с представителями самообороны.