ua en ru

Милиция расследует похищение боевиками жительницы Коминтерново

Милиция расследует похищение боевиками жительницы Коминтерново Фото: МВД

Информация о массовом налете на поселок подтвердилась

Милиция расследует похищение женщины при массовом налете боевиков на поселок Коминтерново под Мариуполем Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Донецкой области.

"Часть нападающих рассредоточилась в лесополосе, другая на автомобилях въехала в село. Боевики узнали у местной жительницы адреса людей, которые занимают активную проукраинскую позицию. Одна из женщин была похищены. В настоящее время в селе ее нет", - говорится в сообщении.

Милиция сообщила, что нападение на поселок совершила группа лиц в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время местонахождение женщины неизвестно.

Обстоятельства происшествия устанавливаются. Продолжаются следственно-оперативные мероприятия. Следственным отделом Волновахского РО событие предварительно квалифицировано по ч.2 ст.146 "Незаконное лишение свободы или похищение человека" Уголовного кодекса Украины.

Вчера, в дневное время, в Коминтерново, расположенное в "серой зоне", со стороны Заиченко, зашла вооруженная группировка...

Posted by Вячеслав Аброськин on 8 октября 2015 г.

Напомним, ранее местное издание со ссылкой на свои источники сообщило, что около 60 вооруженных грабителей вчера, 7 октября, совершили налет на поселок Коминтерново.

Местные жители сообщили, что преступники разграбили несколько домов, угнали 3 автомобиля и похитили женщину.