ua en ru

Микитася оставили под стражей

Микитася оставили под стражей Фото: Максим Микитась (facebook.com maxim mikitas)
Автор: РБК-Україна

Суд отказал Максиму Микитасю в изменении меры пресечения

Высший антикоррупционный суд оставил под стражей бывшего народного депутата и экс-главу "Укрбуда" Максима Микитася. Он проходит подозреваемым по делу о завладении имуществом Национальной гвардии.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Так, следственный судья рассмотрел и отказал в удовлетворении ходатайства стороны защиты об изменении меры пресечения Микитасю.

Защита обвиняемого просила изменить меру пресечения с содержания под стражей с возможностью внести залог на круглосуточный домашний арест. Однако судья отказал в удовлетворении данного ходатайства.

Напомним, Максима Микитася подозревают в организации схемы по завладению 82 млн гривен при махинациях с квартирами для Нацгвардии. "Укрбуд" и НГУ заключили соглашение о возведении на территории бывшей военной части на Печерске в Киеве жилого дома. НГУ должна была получить в нем 50 квартир и 30 парковочных мест. Вместо этого в Нацгвардии решили обменять жилье и парковку в центре на окраину города. Разница в стоимости объектов составила 82 млн гривен.

Ранее сообщалось, что в деле о квартирах фигурируют другие должностные лица "Укрбуда" и бывший командующий НГУ Юрий Аллеров.